Нагуляешься: в столице открыли обновленный сквер с многолетними дубами

В столице открыли обновленный сквер с многолетними дубами. Фото: Андрей Андреев

В столице открыли обновленный сквер с многолетними дубами. Фото: Андрей Андреев

События
13 сентября 2020 15:17

Вчера, 12 сентября, киевлянам представили обновленный сквер "Дубовый гай". За его восстановление местные жители боролись более 12 лет.

Об этом рассказал депутат Андрей Андреев. Зеленая зона находится неподалеку от дома на улице Авиаконструктора Антонова, 2/32. На локации растет множество дубов. Возраст некоторых из них достигает 300 лет. Среди них есть знаменитый дуб Фролкина, который является одним из двух уцелевших дубов Шулявского гая.

В 2015 году власти города предоставили этой территории статус сквера, чтобы на нее не покушались застройщики. А в этом году из бюджета города выделили средства на его реконструкцию.

Кроме того, что локацию привели в порядок, здесь установили пункт буккроссинга и обустроили новую детскую площадку.

Фото: Андрей АндреевФото: Андрей Андреев

Фото: Андрей АндреевФото: Андрей Андреев

Как ранее писал Vgorode, поскольку центральную улицу столицы планируют скоро реконструировать, креативные горожане предложили визуализацию проекта обновленной Бессарабской площади. Посмотреть фото проекта можно по ссылке.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях