Побили за шутку: в Киеве радикалы напали на стендапера

Побили за шутку: на украинского комика напали перед концертом. Фото: Facebook Егора Шатайло

Побили за шутку: на украинского комика напали перед концертом. Фото: Facebook Егора Шатайло

События
16 сентября 2020 14:47
Автор: Иван Чернов

В Киеве толпа радикалов напала на юмориста Егора Шатайло. Случилось это в понедельник, 15 сентября, перед стендап-концертом Егора на "Южном берегу Киева". 

Шатайло является сценаристом программы "Телевидение Торонто". Об этом написали на странице в Facebook упомянутой передачи. 

Причиной агрессивного поведение активных граждан стал пост юмориста в Twitter. Накануне стендап-концерта он шутливо анонсировал свое выступление, написав, что будет рассказывать "про убыточность традиционной украинской семьи, которую надо закрыть, как Тетчер шахты, и вкладывать бабки в инновации".

Юмор комика понравился не всем. В частности, на него обратили внимание радикалы из организации "Традиція і порядок", которые пропагандируют традиционные взгляды на семью. Поэтому сначала они пришли в комментарии под пост Егора, после чего собрались возле "ЮБК", чтобы лично поговорить с юмористом.

Когда Шатайло к ним вышел, они бросили его на землю и залили его лицо газом. Затем толпа убежала, выкрикивая фразы против ЛГБТ. 

К счастью, обошлось без серьезных последствий. Егор пострадал не сильно, так что после того, как отошел от стресса, даже смог выступить на мероприятии. После этого он написал в соцсетях, что с ним все хорошо. А на странице "Телевидения Торонто" призвали активистов бороться не с юмором, а с более серьезными проблемами Украины. 

Отметим, что эти же радикалы уже известны своими нападками на других киевлян. В частности, в июне на Подоле они напали на подростков. У детей был неформальный внешний вид, из-за чего радикалы приняли их за представителей ЛГБТ-сообщества. Поэтому мужчины агрессивно напали на детей, морально унижали их, оскорбляли, пытались снять пирсинг и даже били некоторых по лицу.

После этого они не расходились, а дали агитационные листовки против ЛГБТ-движения и заставили детей читать написанный текст вслух. Только после этого один из парней сказал, что этого достаточно, и они ушли.

Как ранее сообщал Vgorode, в столице неизвестные жестоко избили бывшего политзаключенного Владимира Балуха.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях