Автохамы повадились ездить по велодорожке под Киевом: теперь там дежурит Муниципальная охрана

Нарушителям выписывают штрафы. Источник фото: Муниципальная охрана Ирпеня

Нарушителям выписывают штрафы. Источник фото: Муниципальная охрана Ирпеня

События
18 сентября 2020 14:12

Сотрудники "Муниципальной охраны" дежурят на велодорожке, которая пролегает между Киевом и Ирпенем, в утренние часы пик.

Делать они это начали после того, как в соцсети попали видео, где автомобилисты объезжают пробку по велодорожке, сообщили в коммунальном предприятии.

Дорожка не рассчитана на вес машин, так что совсем скоро могла разрушиться, если бы водители продолжили на нее выезжать. К тому же, маршрут пользуется большой популярностью у тех, кто по утрам едет из Ирпеня в Киев на велосипедах. Автохамы же создавали опасную ситуацию и попросту могли бы случайно сбить велосипедистов.

К профилактическим рейдам также подключилась патрульная полиция. Так что нарушителей не только разворачивают, а и выписывают им штрафы. Сотрудники муниципальной охраны предупреждают водителей, чтобы они не повторяли чужие ошибки и не выезжали на велодорожку, потому что в таком случае придется нести административную ответственность.

Вот так все это выглядит. Источник фото: Муниципальная охрана ИрпеняВот так все это выглядит. Источник фото: Муниципальная охрана Ирпеня

Полиция дежурит вместе с муниципальщиками. Источник фото: Муниципальная охрана ИрпеняПолиция дежурит вместе с муниципальщиками. Источник фото: Муниципальная охрана Ирпеня

Ранее Vgorode писал о том, что неравнодушные киевляне обновили велодорожку на Троещине. Они решили это сделать поскольку там стерлась разметка привлекающая внимание водителей. Коммунальщики не могли принять ее на свой баланс, поскольку по документам она была недостроена. Поэтому люди нанесли разметку своими силами.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях