Местным на радость: из дворов Соломенского района вывозят старые покрышки

Уборка автопокрышек. Фото: Соломенская районная администрация Киева

Уборка автопокрышек. Фото: Соломенская районная администрация Киева

События
19 сентября 2020 14:52

В Соломенском районе взялись за идею почистить район от старых автомобильных покрышек.

На это повлияла местная жительница Марина Арестова.

Эти шины находились на территории жилых домов. Они несут угрозу для экологии и здоровья местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба Соломенского района города Киева.

Фото: Соломенская районная администрация КиеваФото: Соломенская районная администрация Киева

Vgorode взял комментарий у местной жительницы, которая стала инициатором уборки автопокрышек. Она рассказала нам, как добилась того, чтобы власти обратили внимание на экологическую проблему.

- Сначала делала заявки в 1551, на них приходили никчёмные ответы. Например, писали, что жильцы против перемен. Заместитель мэра Пантелеев даже прислал ответ, что шины украшают придомовую территорию. Токсичные отходы украшают территорию - это ж надо. - рассказала Марина Арестова.

Ответ Петра Пантелеева. Фото: Марина АрестоваОтвет Петра Пантелеева. Фото: Марина Арестова

Потом девушка познакомилась с руководителем Управляющей компании Соломенского района, и спросила у него, что с этим делать, он ответил, что у них есть договорные отношения с компанией "Альтфатер Киев", которая занимается опасными отходами. После небольших переговоров шины начали увозить.

Фото: Соломенская районная администрация КиеваФото: Соломенская районная администрация Киева

- Наибольшая проблема в том, что все заработало только после моего личного знакомства с руководителем Управляющей компанией. - рассказывает Марина.

Она говорит, что в Европе за такое очень сильно штрафуют. Это мотивирует людей сдавать автопокрышки в пункты переработки. А если такого не будет у нас, то этот сбор рано или поздно закончится, а проблема так и останется.

Ранее Vgorode писал о том, что в Киеве можно будет бесплатно сдать мусор на сортировку. Проект также позволит различным заведениям присоединиться к системе переработки и даже заработать на этом.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях