Карантин не помеха: в центре Киева вопреки запретам продолжает работать хостел

Хостел в центре Киева игнорировал карантин. Фото: pixabay

Хостел в центре Киева игнорировал карантин. Фото: pixabay

События
22 сентября 2020 16:38

Несмотря на то, что Киев перешел в "оранжевую" зону карантина и деятельность всех хостелов должна была прекратиться, в самом центре Киева все еще работает такое заведение.

Жители дома на улице Прорезной, где расположен двухэтажный хостел, жалуются на то, что заведение продолжает работать, несмотря на все запреты, передает "1+1".

Хостел функционирует в здании последние десять лет и уже порядком надоел остальным соседям. Они жалуются на обилие посторонних людей и поведение постояльцев.

- Заходишь в подъезд, а там… Акт любви, - рассказывает Марина Хобенко, живущая по соседству.

Она также подмечала, что часто люди в поисках хостела стучат не в те двери и будят жильцов дома посреди ночи. Это не говоря уже о беспокойстве, вызванным правилами карантинной безопасности.

Поскольку хостел в период карантина должен быть закрытым, доказать обратное жителям дома пришлось самостоятельно. Они установили камеры видеонаблюдения за свой счет. На записях видно, что в хостел постоянно ходят постояльцы и заведение работает в полноценном режиме.

Работа под прикрытием

На двери хостела висит табличка с извещением о том, что он закрыт, Но журналисты программы "Сніданок" решили все же попытать удачи и договорились с владелицей о заселении. "Закрытые" двери открылись и их впустили внутрь, предупредив, что принимается только наличный расчет и с ним лучше не мешкать, ведь желающих получить койко-место и так хватает.

Внутри было несколько номеров: отдельные, на одного-двоих человек, и общие, заставленные вдоль стен двухъярусными кроватями. Санузел и кухня общие, а на вопрос о дезинфекции хозяйка сообщила, что "мыла хлоркой".

Местные жители намерены обратиться в полицию, чтобы окончательно разобраться с нелегальной работой хостела.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что с 14 сентября Киев перешел в "оранжевую" зону карантина, которая подразумевает закрытие всех хостелов.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях