Присоединяйся: киевлянам предлагают поучаствовать в озеленении столицы

Киевлянап предлагают высаживать деревья. Фото: pixabay.

Киевлянап предлагают высаживать деревья. Фото: pixabay.

События
23 сентября 2020 17:16

Киевлян зовут приобщиться к озеленению города. Для этого была создана специальная интерактивная карта, которая поможет сориентироваться и выбрать подходящее растение.

Об этом сообщает пресс-служба "Киевзеленбуда". На интерактивной карте отмечены локации, где предлагается высадить новые растения. При нажатии на отметку можно увидеть перечень и количество необходимых растений, а также их параметры. Кроме того, в конце списка указаны контакты ответственных лиц, с которыми можно связать при возникновении вопросов.

Любой желающий может выбрать подходящую для него локацию, проконсультироваться со специалистами, уточнить все детали и купить необходимый посадочный материал. В свою очередь, эксперты расскажут киевлянам как правильно высаживать деревья и кусты. 

Отмечается, что посадочный материал должен соответствовать всем указанным параметрам.

Ранее Vgorode рассказывал, что в Украине стартовала экоакция "Дубкросинг_UA". В рамках проекта украинцам предлагают высадить киевские дубы. Для этого достаточно заполнить форму регистрации на сайте и получить по почте материал для высадки. Организаторы отправляют желуди во все уголки Украины за свой счет.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях