Разбивай копилку: куда деть монеты, которые выведут из оборота в октябре

 Волонтеры собирают старые монеты и банкноты для спасение жизни малышей. Фото: pixabay

Волонтеры собирают старые монеты и банкноты для спасение жизни малышей. Фото: pixabay

События
25 сентября 2020 12:56
Автор: Иван Чернов

Поскольку с 1 октября некоторые монеты выведут из оборота, украинцам предлагают пожертвовать их на спасение жизней детей. 

Благотворительный фонд "Запорука" объявил о сборе монет номиналом в 25 копеек и банкнот 1 и 2 гривны. Можно также сдать и монеты номиналом 1, 2, 5 и 10 копеек. Собранные деньги отправят детям, которые борются за жизнь, сообщается на странице фонда. 

Для участия в благотворительной акции киевлянам нужно собрать монеты с банкнотами в копилку и написать написать в Facebook Ирине Сахно о том, что вы хотите помочь. Либо же оставляйте свои контактные данные в этой форме, а затем с вами свяжутся представители фонда. Вам не придется никуда добираться, чтобы передать деньги, так как волонтеры сами готовы приехать по указанному адресу. 

Если же вы живете в другом городе Украины, представители фонда предлагают отправлять монеты по "Новой почте" на адрес: г. Киев, отделение №10, получатель - Благодійний фонд "Запорука", телефон - 067-716-93-62. При этом в фонде знают, что доставка может обойтись дорого.

Также они призывают всех привлекать к акции людей, которые вас окружают, чтобы "подарить монетам последний шанс сделать добро". 

Как сообщал Vgorode, с 1 октября в Украине выводят из оборота монеты номиналом 25 копеек и банкноты 1 и 2 гривны старого образца. На протяжении 3 лет в некоторых банках их можно будет обменять на действующие монеты и банкноты. 

Также Vgorode писал, что в июне в Украине ввели в оборот монеты номиналом в 10 грн. Ими уже можно расплачиваться. 

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях