Мэрские зашквары: как кандидаты в мэры смешили жителей столицы

Мэрские зашквары: как кандидаты в мэры смешили жителей столицы - фото

Мэрские зашквары: как кандидаты в мэры смешили жителей столицы - фото

События
25 сентября 2020 18:52

Уже через месяц жители столицы будут выбирать мэра города Киева. Предвыборная гонка в самом разгаре, кандидаты пытаются сделать все, чтобы привлечь внимание киевлян. Иногда делают это смешно, а иногда просто забывают про свою медийность.

Так и возникла рубрика "Мэрские зашквары", где мы рассказываем про фейлы кандидатов, а иногда и просто смеемся над ними.

Ирина Верещук

Ранее мы писали о том, что кандидат в мэры от партии "Слуга Народа" решила полетать по Киеву. Она снимала предвыборный ролик, хотя мы его все еще не увидели.

Но самое интересное, что идея для видео крайне похожа на ролик Шотландской компании "ScottishPower". В видео в точно такой-же одежде на зонтике летает девочка. 

Vgorode всегда в тренде, поэтому, когда мы листали TikTok и случайно наткнулись на видео Ирины. В ролике она пыталась научить Виталия Кличка пользоваться новой соцсетью.

- Эх, Виталик, как вы собираетесь вести за собой город, если даже TikTok вести не умеете, я покажу как нужно - сказала Верещук. А потом произошло что-то очень страшное, лучше посмотрите сами.

И на этом предвыборная агитация не закончилась. Дальше Ирина Верещук хотела показать, что очень ценит семью и любит готовить еду со своим сыном. Но получилось так, что на фото попали каблуки Ирины и кроссовки ее сына. В соцсетях шутят, что они разнашивают обувь, которую недавно купили на рынке, а мы думаем, что это ошибка фотографа.

Мэрские зашквары: как кандидаты в мэры смешили жителей столицы фото 1Мэрские зашквары: как кандидаты в мэры смешили жителей столицы фото 1

Также в интервью изданию Хмарочос Ирина Верещук рассказывала, что строительство метро на Троещину - это дорогая утопия и его можно заменить другими видами транспорта. Позже, в интервью на канале "Украина 24" она заявила, что метро на Троещине должны построить и другой альтернативы быть не может.

Николай Тищенко

Он уже не кандидат, но киевские билборды намекали, что партия "Слуга народа" выдвинет кандидатом в мэры Киева именно его. На свою рекламу в интернете Тищенко потратил более 560 тысяч гривен, но реальные траты нардепа выше. Они составляют более 1 миллиона гривен, поскольку очень много плакатов Киева были завешаны его агитацией.

Фото: bigkyivФото: bigkyiv

Андрей Пальчевский

Почти каждый день у Пальчевского выходят видео на его Facebook-странице. Там он рассказывает про ужасную власть, дороги и так далее. Но один раз он ошибся и выложил не то видео, которое хотел. В ролике он начал материться и пожаловался на кондиционер в машине.

Виталий Кличко

Кандидат в мэры от партии "Удар" Виталий Кличко, видимо, прочитал наш прошлый материал про мэрские зашквары, где мы рассказывали, как Верещук летала на зонтике, и опубликовал у себя на странице фотографию с подписью "Используйте зонтик по назначению".

Фото: Виталий КличкоФото: Виталий Кличко

Сергей Притула

В биографии шоумена нашелся один курьезный случай, связанный с рекламой. В 2016 году Сергей был лицом кампании ЖК "Миллениум Сити", который построили в пригороде Киева, а именно - в Буче. Тогда на билбордах он говорил, что "будет тут жить".

Билборд с БучиБилборд с Бучи

Однако уже через четыре года, когда он решил участвовать в выборах мэра, в столице появились другие билборды. Теперь шоумен говорит, что "живет здесь", в Киеве. 

Билборд в КиевеБилборд в Киеве

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях