На дне: в Киеве протестировали подводный дрон

Сотрудники КП "Плесо" протестировали новый подводный дрон. Фото: КП "Плесо".

Сотрудники КП "Плесо" протестировали новый подводный дрон. Фото: КП "Плесо".

События
26 сентября 2020 15:41

В пятницу, 25 сентября, специалисты КП "Плесо" провели тестирование суперсовременного подводного дрона Chasing M2.

Этот дрон - одно из самых эффективных устройств дистанционного управления, предназначенных для подводной работы и исследования водного пространства. Об этом сообщили в КП "Плесо" на странице Facebook.

Модель Chasing M2 оборудована стабилизированной цифровой 4К камерой и светодиодными лампами мощностью 4000 люменов. Дрон способен погружаться на глубину в 100 метров и выдерживает температуру до -45 градусов. Это позволит использовать его в зимний период.

Благодаря качествам нового дрона, водолазы смогут эффективнее проводить обследования причалов, суден и дна Днепра. Такое устройство помогает быстрее получать информацию. Видео отображается на дисплее в реальном времени, а круг его обзора составляет 152 градуса. Кроме этого, видео можно записать на карту в 64 гигабайта, которая также установлена в Chasing M2.

Но самое главное, устройство поможет сохранить жизнь и здоровье водолазов во время их крайне опасной работы.

Ранее Vgorode рассказывал, что КП "Плесо" приглашало киевлян поучаствовать в уборке Днепра на каяках. Коммунальщики обеспечили участников всем необходимым, в том числе и каяками, а за безопасностью следили водолазы.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях