Обострение конфликта на Карабахе: МАУ отменили все рейсы в Ереван

МАУ отменила рейсы в Ереван. Фото: Facebook МАУ

МАУ отменила рейсы в Ереван. Фото: Facebook МАУ

События
28 сентября 2020 12:11

Из-за обострившейся военной ситуации в Нагорном Карабахе Международные авиалинии Украины временно отменяют рейсы "Киев-Ереван".

С28 сентября рейсы до Еврана будут временно отменены, сообщают avianews. Информации об аналогичном маршруте авиакомпании SkyUp пока не поступало.

Президент МАУ Евгений Дыхне заметил, что пока со стороны Армении и Азербайджана не озвучивалась официальная позиция по обеспечению безопасности воздушного пространства над странами. Так что совершать подобные перелеты может быть крайне опасно.

С 4 октября в МАУ планировали возобновить перелеты из Киева в Баку. Но сейчас это решение пересматривают и авиаперевозчики ожидают поступления свежей информации.

Ранее Vgorode сообщал, что утром 27 сентября на Кавказе произошли военные столкновения между Арменией и Азербайджаном. Конфликт разгорелся вокруг территории Нагорного Карабаха. Начался он еще в 1988 году, когда эта область заявила о выходе из Азербайджанского ССР. Мы разбирались, что произошло и как ситуация развивается.

26 сентября был объявлен всеукраинским днем траура по погибшим пассажирам самолета Ан-26, который разбился во время учебных полетов. Выжить в авиакатастрофе удалось лишь одному человеку.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях