Еще одна: в центре Киева появилась новая мини-скульптура с танцорами

НаТеатральной появилась новая скульптура проекта "Шукай!". Фото: НашКиев.UA.

НаТеатральной появилась новая скульптура проекта "Шукай!". Фото: НашКиев.UA.

События
30 сентября 2020 14:44

В среду, 20 сентября, на одном из выходов со станции метро "Театральная" открыли 27-ю скульптуру проекта "Шукай!"

Новая мини-скульптура посвящена танцорам, которые много лет встречаются здесь. Об этом сообщает автор проекта Юлия Бевзенко. Фигурку разместили на стене подземного перехода возле метро "Театральная". Автор работы - украинский скульптор Юрий Белявский. 

По словам организаторов, они рассматривали пять вариантов, чему можно посвятить новую мини-скульптуру. Однако выбор пал на пару танцоров, - и это не случайно. Вот уже более 30 лет в переходе на Театральной встречаются пожилые пары для того, чтобы потанцевать. На примере главных образов создатели хотели показать, что жизнь продолжается, если продолжается движение.

"Танцоры на Театральной" - одна из трех скульптур среди остальных 27, которые рассказывают про современную жизнь столицы, а не только о ее истории.

Фото: НашКиев.UA.Фото: НашКиев.UA.

Фото: НашКиев.UA.Фото: НашКиев.UA.

Фото: НашКиев.UA.Фото: НашКиев.UA.

По словам организаторов проекта, "Шукай!" призван упростить знакомство с Киевом не только для туристов, но и киевлян, у которых нет времени на посещение экскурсий.  

Vgorode уже рассказывал про фигурки проекта "Шукай!". Одна из них появилась в еще июле на Воздвиженке. Скульптура была посвящена легендарному Михаилу Булгакову, который изображен рядом с котом Бегемотом из своего бессмертного романа "Мастер и Маргарита".

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях