Полив в дождь: коммунальщики объяснили причину

Полив в дождь: коммунальщики объяснили причину. Фото: "Киевзеленстрой"

Полив в дождь: коммунальщики объяснили причину. Фото: "Киевзеленстрой"

События
01 октября 2020 08:07

Коммунальщики объяснили, почему деревья поливают водой в дождь.

Вчера, 30 сентября, в соцсетях появилась фотография, где коммунальные службы поливали деревья в дождь. "Киевзеленбуд" объяснил, что это не просто вода, а удобрение.

Также обратили внимание на то, что необходимое условие внесения удобрений - это хорошая влажность грунта, поскольку это влияет на скорость взаимодействия веществ, что попадают в землю с удобрениями. 

В конце добавили, что подобные мероприятия проводятся систематически, но обычно утром или вечером, но в дождь поливают и днем.

В соцсетях много кто соглашается с коммунальщиками, а некоторые шутят. Олександр Семянка, например, говорит, что оправдание слабое, на двоечку. 

Ранее Vgorode писал о том, что "Киевавтодор" начал укладывать плитку на местах для зеленой зоны. Это заметили на проспекте Степана Бандеры.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях