Зайцем не поездишь: "Укрзализныця" планирует ввести безналичную плату в пригородных электричках

В электричках планируют запустить безналичную оплату. Фото: РБК-Украина.

В электричках планируют запустить безналичную оплату. Фото: РБК-Украина.

События
06 октября 2020 07:13

"Укрзализныця совместно с Visa планирует запустить безналичную оплату в пригородных электричках. Систему протестируют на маршрутах Киев-Фастов и Киев-Святошин.

Об этом сообщает министр инфраструктуры Владислав Криклий. В будущем на нескольких станциях планируют установить терминалы для билетов и турникеты. При успешном тестировании пилотного проекта, новую систему установят и на остальных направлениях.

Как сообщает "Экономичная правда", новый совместный проект имеет ряд преимуществ. По словам директора филиала "Пассажирская компания" Александра Перцовского, пассажиры смогут быстро расплатиться картой и телефоном, не тратя при этом время. В свою очередь, "Укрзализныця" будет нести меньше убытков из-за проблем с безбилетниками.

Перцовский рассказал, что сервис запустят уже в начале 2021 года. Кроме того, в рамках проекта разработают чат-бот, где можно будет узнать полезную информацию, в том числе и расписание движения электричек, а также заранее приобрести билеты. Мобильный сервис планируют запустить в течение нескольких месяцев.

В рамках проекта также запланированы лаунж-зоны на ключевых вокзалах. Однако для реализации этого плана потребуется больше ресурсов, времени и сил.

Ранее Vgorode рассказывал, что в киевских маршрутках заработала бесконтактная  система оплаты. Пока что сервис только тестируется, и безналично расплатиться можно только в маршрутках №250.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях