Опровергатор Vgorode: действительно ли маршрутчик высадил девушку из-за монет

Водитель вытолкал пасажирку из-за попытки расплатиться монетами, которые вышли из оборота. Фото: 24tv.ua

Водитель вытолкал пасажирку из-за попытки расплатиться монетами, которые вышли из оборота. Фото: 24tv.ua

События
06 октября 2020 14:51

Вчера, 5 октября, в сети появилось видео, на котором водитель маршрутки выталкивает из салона пассажирку. Сообщалось, что водитель отказался принимать оплату монетами. Vgorode связался с перевозчиком и выяснил, из-за чего на самом деле произошел конфликт.

О случившемся в маршрутке №511 уже написали множество СМИ. Однако на камеру попала только финальная часть конфликта и единственная версия происходящего - "водитель отказался принимать к оплате монеты". Это вызвало негативную реакцию у горожан, поскольку причина действительно казалась абсурдной.

Та же версия появилась в выпуске ТСН с дополнением, что водителя после случившегося уволили.

Что произошло на самом деле

Vgorode решил разузнать, действительно ли причиной конфликта стали монеты. Руководитель компании-перевозчика "Универсал-Транс" Сергей Криворучко рассказал нам, что случай расследовался комиссией по транспортной безопасности и водителя действительно уволили. Но сам конфликт начался задолго до того, как включили камеру.

По словам Криворучко, пассажирка пыталась отдать водителю монеты и купюры, которые на днях вышли из оборота. Маршрутчик был вправе не принимать их, так что он попросил девушку покинуть салон. Она вышла, но вскоре вернулась, села на место и начала оскорблять водителя. 

- Потом случилось то, что случилось. Водитель сказал, что под конец рабочего дня у него сдали нервы и просто не выдержал, - рассказывает Сергей.

Глава "Универсал-Транса" отметил, что водителей предупреждают о подобных стрессовых ситуациях при приеме на работу. И, если кто-то из пассажиров оказывает на водителя психологическое давление, тому следует вызвать полицию, ведь это подрывает безопасность целой маршрутки. 

Водитель маршрутки №511 этого не сделал, так что нарушил установленные правила, за что и лишился работы.

Напоминаем, с 1 октября Нацбанк вывел из оборота монеты в 25 копеек и несколько купюр. Однако купюры образцов 2003-2007 годов выпуска пока остаются в ходу.

Ранее Vgorode сообщал, что 30 сентября похожий срыв произошел у водителя маршрутки №401. Сперва он просил пожилую пассажирку выйти из маршрутки, а потом сам вынес ее на тротуар.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях