Не спешите улетать: МАУ перенесли рейсы в Баку из-за карантина

МАУ перенесли рейсы Киев-Баку на конец октября. Фото: pixabay

МАУ перенесли рейсы Киев-Баку на конец октября. Фото: pixabay

События
07 октября 2020 12:19
Автор: Иван Чернов

Международные авиалинии Украины пока что не возобновляют рейсы Киев-Баку из-за эпидемиологической ситуации. 

Рейсы с 4 октября перенесли на конец месяца, сообщает Avianews. Это связано с ограничением въезда украинцев в Азербайджан из-за карантина. Отмечается, что в Баку ограничили международные рейсы с 30 сентября по 2 ноября. 

Рейсы авиакомпаний регулирует правительство Азербайджана, руководствуясь ситуацией с пандемией. На данный момент из Баку самолеты летают только в Стамбул. 

Помимо МАУ, свои рейсы в Азербайджан отменили авиакомпании "Белавиа", "Аэрофлот", flydubai и не только. Также отмечается, некоторые авиалинии на время отменили рейсы в страну из-за конфликта в Нагорном Карабахе. А в МАУ заявили, что возобновление рейсов из Украины в Азербайджан будет зависеть не только от ситуации с пандемией, но и от обстановки в зоне военных действий. 

Vgorode писал, что в компании МАУ отменили ряд октябрьских перелетов в Израиль и перенесли некоторые авиарейсы в Европу.

Также сообщалось, что авиакомпания SkyUp начала продавать билеты на зимние рейсы в Болгарию.

Для украинских путешественников на данный момент открыто 52 страны. 

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях