В центре Киева иностранцы устроили автопробег со стрельбой: полиция их задержала

Группе молодых людей, стрелявшим в цетре Киева, грозит до семи лет заключения. Фото: pixabay.

Группе молодых людей, стрелявшим в цетре Киева, грозит до семи лет заключения. Фото: pixabay.

События
12 октября 2020 10:53

Вчера вечером, 11 октября, группа молодых людей с флагами Азербайджана проехала на машинах в центре Киева, стреляя и скандируя "Карабах".

Правонарушители были задержаны полицией, им грозит до семи лет лишения воли. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Сообщения о стрельбе поступили в полицию около 17:00. Полиция отреагировала сразу. Группа иностранных граждан из 14 человек была задержана в районе Севастопольской площади. Согласно предварительной информации, они проехали по улице Грушевского, совершая несколько выстрелов. На месте происшествия были обнаружены четыре гильзы. К счастью, в результате стрельбы никто не пострадал.

По факту хулиганства открыто уголовное производство. Теперь гражданам южной республики грозит до семи лет тюрьмы.

Как Vgorode сообщал ранее, 27 сентября на Кавказе начались военные столкновения между Арменией и Азербайджаном. Конфликт начался еще в 1988 году, когда область Нагорного Карабаха объявила о выходе из Азербайджанского ССР. На днях в Нагорном Карабахе начал действовать режим прекращения огня, что и отмечали азербайджанцы.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях