Все по плану: в Киеве отказались от переноса школьных каникул на 15 октября

Идите болейте: школьные каникулы в Киеве не будут вводить с 15 октября. Фото: Pixabay

Идите болейте: школьные каникулы в Киеве не будут вводить с 15 октября. Фото: Pixabay

События
13 октября 2020 10:38

Киевские власти не хотят переносить каникулы в школах на 15 октября. Их введут с 21 октября, как и планировали.

Сейчас главное - это проиммунизировать молодое население, а если отправить детей на каникулы, то эпидемия может затянуться. Об этом рассказал глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан, передает "РБК-Украина".

Он говорит, что нужно проиммунизировать 60-80% населения. Для этого нужно, чтобы люди начали контактировать коронавирусом. Так что нужно, чтобы как можно больше людей перенесли Covid-19.

Олег Рубан добавил, что хоть и Кабмин рекомендует всем украинским школам начать каникулы с 15 октября, мэр столицы Виталий Кличко заявил, что школьников отправят по домам 21 октября.

Ранее Vgorode писал о том, что КГГА рекомендует столичным школам начать каникулы на три дня раньше. Это сделают для того, чтобы обезопасить детей во время местных выборов.

Также мы писали о том, что во Дворце Спорта могут разместить госпиталь для больных Covid-19. Но пока в этом нет необходимости.

Еще мы писали о том, что пятого президента Украины выписали из больницы. Его состояние существенно улучшилось.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях