Владимира Балуха выписали из реанимации: ему уже значительно лучше

Бывшего политзаключенного Балуха выписали из реанимации. Фото: Liga.net

Бывшего политзаключенного Балуха выписали из реанимации. Фото: Liga.net

События
13 октября 2020 10:28
Автор: Иван Чернов

Бывший политзаключенный Владимир Балух чувствует себя уже значительно лучше. Спустя два месяца после избиения его перевели из реанимации. 

Врачи направили Балуха из реанимации в нейрохирургию. Об этом вчера, 12 октября, сообщила депутат Ирина Геращенко. Нардеп отметила, что Владимир пока что пребывает в прострации, не полностью понимает, что с ним случилось и где он находится. Навещать его тоже пока что не разрешают, в том числе из соображений безопасности во время карантина. 

Ранее Vgorode писал о том, что Владимира Балуха жестоко избили. Вследствие происшествия его госпитализировали и положили в реанимацию. Инцидент случился в ночь на 8 сентября, через год после обмена политзаключенными между Украиной и Россией. Спустя 10 дней полиции удалось задержать одного из подозреваемых. Им оказался 32-летний житель столицы. В начале октября стало известно, что самочувствие Владимира Балуха пошло на улучшение. Врачи тогда отмечали, что его состояние стабильное и Владимир идет на выздоровление. На то время он уже мог открыть глаза и двигать руками и ногами.

Напоминаем, что 7 сентября прошлого года между Украиной и Россией состоялся обмен политзаключенными. В Украину вернулись 35 человек, среди которых был и крымчанин Владимир Балух. После оккупации Крыма он остался гражданином Украины и общественным активистом. А в августе 2014 года оккупанты обвинили Балуха в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ. Затем его приговорили к 3 годам и 7 месяцам тюрьмы и штрафу в 10 тысяч рублей.

На местных выборах 2020 года Владимир Балух стал частью команды пятого президента Украины Петра Порошенко.  

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях