Приедут по вызову: столичные школы будет охранят муниципальная охрана

Столичные школы будет охранят муниципальная охрана. Фото: КГГА

Столичные школы будет охранят муниципальная охрана. Фото: КГГА

События
14 октября 2020 18:00

В Киеве планируют сменить подход к охране школ. Скоро в учреждениях начнет действовать новая система, к которой привлекут сотрудников муниципальной охраны. 

Учитывая сложную ситуацию с охранниками, которые присутствуют не в каждой школе, городские власти решили ввести обезопасить учеников, сообщает "ТСН". В расчет также берут тот момент, что скоро в Украине пройдут выборы, так что горожане могут прийти в школы и проверить свои имена в списках. В период пандемии эта ситуация усложняется некоторыми ограничениями. 

Поэтому в КГГА решили ввести альтернативу физической охране учреждений. В школе будут дежурить вахтеры или сторожи, которые при необходимости могут нажать на кнопку и вызвать наряд муниципальной охраны. Они должны приехать в школу в течение пяти минут. 

Пока что это нововведение работает в экспериментальном режиме. 

Как ранее писал Vgorode, киевские власти не хотят переносить каникулы в школах на 15 октября. Их введут с 21 октября, как и планировали. Сейчас главное - это проиммунизировать молодое население, а если отправить детей на каникулы, то эпидемия может затянуться.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях