Не проедешь: митингующие перекрыли проезд для авто на Крещатике

Крещатик перекрыли из-за митинга. Фото: КГГА

Крещатик перекрыли из-за митинга. Фото: КГГА

События
16 октября 2020 13:17
Автор: Иван Чернов

На Крещатике общественность собрала митинг касательно завершения строительства жилищных комплексов. 

Как Vgorode узнал у пресс-службы КГГА, сегодня, 16 октября, на главной улице Киева собрались представители Объединения инвесторов ЖК "Эврика", "Патриотика" и "Патриотика на озерах". Они требуют встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским или мэром Виталием Кличко.

Заявленное количество участников акции протеста - около 2 000 человек. В соответствии с заявкой бессрочный митинг начался сегодня в 08:30. Вскоре глава Киева и его профильный заместитель собираются выйти к митингующим, чтобы обсудить интересующие вопросы граждан. 

Видео митинга опубликовал на своей странице в Facebook нардеп Юрий Камельчук. 

Из-за демонстрации уже перекрыли дорожное движение по Крещатику. Горожан предупредили, что автобусы №24 и 114 сейчас курсируют по схеме выходного дня: проезжают улицы Михайловскую, Владимирский спуск, Софийскую площадь и улицу Владимирскую.

Ранее Vgorode сообщал, что 14 октября в центре столицы проходил марш в честь Дня защитника Украины. Активисты собрались в Парке Шевченко и пошли в сторону центральных улиц Киева. По причине этого мероприятия в столице также перекрывали несколько улиц. 

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях