Ни стыда, ни совести: в парке "Победа" вновь активировались вандалы

В парке "Победа" украли "карты" из выставки "Алиса в стране чудес". Фото: Кп по УСЗН Днепровского района.

В парке "Победа" украли "карты" из выставки "Алиса в стране чудес". Фото: Кп по УСЗН Днепровского района.

События
23 октября 2020 10:52

В парке "Победа" в Днепровском районе снова пропадают экспонаты из выставки цветов "Алиса в стране чудес". На этот раз кто-то украл две конструкции "карт".

Об этом на своей странице в Facebook сообщили КП по УЗН Днепровского района. Коммунальщики просят всех, кто видел или обладает какой-либо информацией о местоположении карт, написать об этом в комментариях поста, или позвонить по номеру (044)-594-82-00.

Напомним, что еще в мае ко Дню Киева в парке "Победа" открыли выставку цветов "Алиса в стране чудес". Парк оформили в стиле сказки Льюиса Кэрролла, установили огромные часы, арт-объекты и высадили цветочные композици. Выставка даже вошла в Кингу рекордов Украины, однако, спустя несколько дней, вандалы уже успели ее испортить.

Как сообщал Vgorode, вандалы украли из клумб цветы, сломали карту, вырвали мох на конструкциях и повредили вход в кроличью нору. Многие были возмущены таким поступком, а коммунальщики призвали бережно относится к композициям и ценить чужой труд.

Несмотря на это, в июле вандалы снова взялись за свое. Неизвестные изуродовали скульптуру зайца - вырвали ему лапу, повредили морду и украли часы.

Однако коммунальщики не опускали руки, и в конце сентября на выставке появился новый объект - огромная чашка, в которой высадили хризантемы.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях