Помогут очистить: Корейский институт испытает технологию дезактивации радиоактивных отходов на ЧАЭС

Помогут очистить: Корейский институт испытает технологию дезактивации радиоактивных отходов на ЧАЭС - фото

Помогут очистить: Корейский институт испытает технологию дезактивации радиоактивных отходов на ЧАЭС - фото

События
28 октября 2020 08:36

На ЧАЭС Корейский институт исследований атомной энергии будет испытывать новую технологию для дезактивации радиоактивных фрагментов.

Это будет происходить в рамках соглашения между ЧАЭС и Корейским институтом исследований атомной энергии. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агенства Украины с управления зоной отчуждения.

Они добавили, что такое сотрудничество - это взаимная выгода, поскольку Корея сможет опробовать новые технологии, а АЭС сможет уменьшить радиоактивное загрязнение.

Эти работы будут проводится до конца 2021 года, корейцы попробуют дезактивировать радиоактивные бетонные блоки и железные пластины. Для этого будут использовать специальную пену.

В случае, если испытание пройдут успешно, то ЧАЭС сможет получить технологию, с помощью которой будут продолжать очистку станции от радиоактивного излучения.

Ранее Vgorode писал о том, что в Чернобыльской зоне состоялся первый благотворительный автопробег. Он был приурочен ко Дню автомобилиста. Водители хотели почтить память работников автотранспорта, которые помогали ликвидировать последствия аварии на ЧАЭС. 

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях