Под Киевом объявили в розыск кенгуру, нашедшему дадут 20 тысяч гривен

Кенгуру под Киевом еще не нашли, за поимку обещана награда. Фото: Википедия

Кенгуру под Киевом еще не нашли, за поимку обещана награда. Фото: Википедия

События
29 октября 2020 13:37

Уже полтора месяца под Киевом пытаются найти сбежавшего кенгуру. За его поимку хозяева обещают солидное вознаграждение.

Как ранее писал Vgorode, зверь сбежал из частного зверинца "Украинское село" еще 9 сентября. Проворное сумчастое перепрыгнуло через смотрителя, который привез ему еду и ускакало прочь, засветившись на камерах наблюдения.

В этно-комплексе "Украинское село" нам сообщили, что последний раз беглеца видели неделю назад в районе Коломщины. При этом, зверь появлялся как в дневное, так и в ночное время суток. Но попытки поймать его пока не предпринимались.

Хоть сбежавший кенгуру и относится к карликовому виду "валлаби", он способен развивать скорость до 60 километров в час, а его оранжево-серый окрас осенью становится отличной маскировкой. Так что поймать его будет непросто. Управляющий Николаевским зоопарком Владимир Топчий советовал обнести сеткой местность, где животное устроиться на ночлег.

Награда

Если вы увидите карликового кенгуру - обязательно сообщите его местонахождение владельцам животного по телефону: 099-333-07-70. За максимально действенную помощь в возвращении животного назначена награда в размере 20 тысяч гривен.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что приют для животных "наш дом и защита" ищет хозяев для 15 молодых собак породы хаски.

Присоединяйтесь к группе жителей Березняков, Голосеева, Шулявки, Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях