Украинские "Бэнкси": три варианта решения проблемы граффити на вагонах

Появились три варианта решения проблемы граффити на вагонах. Фото: Александр Перцовский.

Появились три варианта решения проблемы граффити на вагонах. Фото: Александр Перцовский.

События
08 ноября 2020 10:47

Пригородные электрички регулярно "украшают" граффити, некоторых это возмущает, а кто-то в этом не видит проблемы. Но заново покрасить вагон стоит немало денег.

Железнодорожники хотят творчески подойти к решении проблемы, поэтому  обратились за советом к украинцам. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель филиала "Пассажирская компания" Александр Перцовский. 

Так, электричку "Киев-Роток" разрисовали граффити на конечной станции, перед тем, как только она должна была заходить в депо. А ведь ее отремонтировали совсем недавно.

Александр Перцовский предложил три варианта решения проблемы украинских "Бэнкси":

  1. Последовать примеру Берлина. Там приняли решение не выпускать разрисованные поезда из депо. Таким образом, у "бомберов" теряется стимул их разрисовывать. Однако цена вопроса составляет около 90 тысяч гривен за один вагон, которые можно было бы потратить на удобные кресла.
  2. Оставить все, как есть. От этого скорость езды не меняется, а чувство вкуса у каждого свое - может кому-то нравится такое творчество.
  3. Если невозможно побороть - нужно возглавить. Организовать конкурс граффити и регулярно красиво разрисовывать вагоны. Может быть, даже сам Бэнкси присоединится.

Как отметил Перцовский, с помощью креативных решений и чувства юмора можно изменить целую госструктуру. 

Ранее Vgorode сообщал, что в Украине планируют запустить высокоскоростные поезда через всю страну. Длина пути для них может составить примерно 2 тысячи километров, а курсировать поезд будет по маршруту "Одесса-Киев-Львов".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях