С ветерком: в Украине хотят запустить высокоскоростные поезда Киев - Одесса - Львов

в Украине могут запустить высокоскоростные поезда. Фото: pixabay

в Украине могут запустить высокоскоростные поезда. Фото: pixabay

Транспорт и инфраструктура
05 ноября 2020 15:58
Автор: Иван Чернов

В Украине собираются обеспечить движение высокоскоростных поездов. Длина пути для них может составить приблизительно 2 тыс. км. 

О таком намерении вчера, 4 октября, министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил на встрече с Послом Италии в Украине Дэвидэ Ла Чечила. А в возможном железнодорожном сообщении "Одесса-Киев-Львов" заинтересованы бизнесмены из Италии и Китая. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры. 

Длина железнодорожных путей между югом, центром и западом страны составит 896 км. А благодаря реализации данного проекта украинцы смогут быстрее добраться до границы с Европой. О сроках проекта на данном этапе пока что ничего не известно. 

Представители стран говорили о сотрудничестве не только в железнодорожной отрасли, но и в морской. Украинская сторона надеется, что итальянцы согласятся на совместную деятельность.

Ранее Vgorode писал, что в Украине запустят новый маршрут для поезда "Интерсити" из Киева в Черкассы. А в закупку вагонов для поездов в следующем году планируют вложить около 3,5 миллиарда гривен. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях