Платить придется, но не всем: кого не будут штрафовать за отсутствие маски

Кого не будут штрафовать за отсутствие маски. Фото: pixabay

Кого не будут штрафовать за отсутствие маски. Фото: pixabay

События
09 ноября 2020 10:53
Автор: Иван Чернов

В Минюсте рассказали, кого не будут штрафовать за отсутствие маски в соответствии с новыми правилами. 

Несовершеннолетним украинцам не придется платить штраф за пребывание в общественных местах без маски. Об этом в воскресенье, 8 ноября, сообщил министр юстиции Денис Малюська. Вдобавок он подчеркнул, что не собираются штрафовать и тех людей, которые ходят без маски по улицам. 

Напоминаем, что в Украине вводят новый штраф за отсутствие маски в общественных местах. За соблюдением противоэпидемических правил будут следить полицейские и работники Госпотребслужбы. По сравнению с теми штрафами, что были до этого, платить в случае нарушений придется в разы меньше - от 170 до 255 гривен. Но штрафовать теперь будут оперативно - без суда, сразу на месте нарушения. А в метрополитене Киева за соблюдением масочного режима начала следить "Муниципальная охрана". 

Как сообщал Vgorode, 7 ноября суточное число заболевших коронавирусом впервые перевалило за 10 тысяч. Напоминаем, что 6 ноября в Украине перераспределили карантинное зонирование, населенных пунктов с "желтым" и "зеленым" уровнем карантина теперь нет. В "красную" зону отправили 12 областных центров, а Киев остался в "оранжевой" зоне карантина. Обновленные ограничения начали действовать с 9 ноября. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях