До чего техника дошла: когда киевские школы перейдут на онлайн-журналы

Когда киевские школы перейдут на онлайн-журналы. Фото: hollago.id

Когда киевские школы перейдут на онлайн-журналы. Фото: hollago.id

События
12 ноября 2020 10:33
Автор: Иван Чернов

Со следующего года все школы Киева перейдут на "электронный журнал". 

Первый заместитель главы КГГА Валентин Мондриивский во время заседания с главами районных госадминистраций заявил, что бумажные журналы школам больше не понадобятся. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. Он подчеркнул, что для перехода на онлайн-журналы нужно подключить к интернету все столичные школы. А на это потребуется еще какое-то время.

Следует отметить, что с начала действующего учебного года почти все младшие классы перешли на современные журналы. А в условиях дистанционного обучения во время карантина электронный подсчет оценок ведут 64% киевских учреждений общего среднего образования. Но учителям все-равно приходилось вести еще и бумажную версию журнала. 

Ранее Vgorode сообщал о тестировании школьных электронных журналов и дневников в Украине. На такую процедуру государство планировало потратить более полумиллиона гривен. А еще мы составляли рейтинг лучших и худших школ Киева по результатам ВНО. 

Напоминаем, что в Киеве пересмотрели подход к охране школ. Скоро в учреждениях начнет действовать новая система, к которой привлекут сотрудников муниципальной охраны. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях