Суперинфекция: главный санитарный врач дал прогноз по вспышке гриппа

Виктор Ляшко предположил возникновение суперинфекции в Укрине. Фото: pixabay

Виктор Ляшко предположил возникновение суперинфекции в Укрине. Фото: pixabay

События
14 ноября 2020 14:30

Главный санитарный врач страны Виктор Ляшко дал прогноз по возможной сезонной вспышке гриппа и тому, как она наложится на пандемию коронавируса.

По словам Виктора Ляшко, пока что в Украине не было зафиксировано сезонной вспышки гриппа. А вот гриппоподобные заболевания встречаются все чаще, заметил он в эфире на телеканале "112 Украина".

В целом, Ляшко предвещает два возможных варианта развития событий. Либо карантинные меры будут успешно бороться сразу и против коронавируса, и против других ОРВИ, либо грипп вступит в симбиоз с COVID-19 и создадут тем самым новую суперинфекцию. Он заметил, что первый вариант уже был замечен в странах южного полушария. А вот второй вариант предполагает тяжелое течение заболевания и не предвещает ничего хорошего.

Главный санитарный врач подметил, что те меры карантинной предосторожности, которые принимаются против коронавируса, должны также работать и против других подобных инфекций. Разумеется, если им действительно следовать.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что МОЗ запустило мрачную социальную рекламу, в которой люди, пренебрегающие карантином, превращаются в могильные плиты с собственными портретами и именами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях