Не послушались: полиция закрыла спорткомплекс Порошенко за нарушение карантина

Полиция закрыла спорткомплекс Порошенко за нарушение карантина. Фото: НікВесті

Полиция закрыла спорткомплекс Порошенко за нарушение карантина. Фото: НікВесті

События
15 ноября 2020 12:29

Вчера, 14 ноября, в столице полиция занялась множеством нарушителей карантинного режима, в числе которых оказался и элитный фитнес-клуб "5 элемент". Его совладельцем является бывший президент Украины Петр Порошенко.

Как сообщили в Нацполиции, в субботу проходили рейды для проверки соблюдения всех карантинных ограничений. Спорткомплекс на улице Электриков, 29а, оказался открытым, хотя по правилам все тренажерные залы и фитнес-клубы должны быть закрыты.

Полицейские попросили администрацию прекратить работу, однако им ответили отказом и не пускали их внутрь. В результате на ответственных составили административный протокол за нарушение карантина и открыли уголовное производство за нарушение санитарных правил и норм для предотвращения инфекционным заболеваниям.

Позже генеральный директор комплекса Наталья Щербина опубликовала видеообращение. Она назвала этот инцидент "политическим заказом" и заявила, что "5 элемент" имел законные основания, чтобы продолжить работу в выходные дни.

Как ранее писал Vgorode, в среду, 11 ноября, правительство приняло решение ввести карантин выходного дня по всей территории Украины. Так что по субботам и воскресеньям работать могут только аптеки, продовольственные магазины, рынки и заправки. Заведения общепита, спортзалы, массовые мероприятия и прочее осталось под запретом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях