Пришлось ломать дверь: полиция спасла девушку от издевательств отца

Полиция спасла девушку от домашнего насилия. Фото: Фото: AFP.

Полиция спасла девушку от домашнего насилия. Фото: Фото: AFP.

События
17 ноября 2020 20:00

Во вторник, 17 ноября, полиция Киева спасла 18-летнюю девушку от избиений отца. Для этого пришлось взламывать дверь.

Об инциденте сообщает пресс-служба Патрульной полиции Киева. Патрульные приехали на вызов матери пострадавшей. Она сообщила, что находится в командировке в другом городе, а ее дочь осталась с отцом и просит о помощи. Он бил и издевался над девушкой.

По прибытию, сотрудники полиции услышали из-за двери квартиры громкие крики и ссору. Несмотря на требование открыть дверь, отец это делать отказался. В то же время, девушка просила патрульных о помощи. Инспекторы решили прибегнуть к помощи спасателей и вскоре они вскрыли замки двери. Девушка была спасена - она временно останется у родственников. 

На место происшествия стражи правопорядка вызвали экипаж по противодействию семейному насилию. На отца было сложено предписание, согласно которому он не имеет права находиться рядом с дочерью, а также составлен протокол по ст. 173-2 (домашнее насилие) КУоАП.

К сожалению, домашнее насилие в Украине - не редкость и полиция призывает не молчать и сообщать о подобных случаях по номеру 102. 

Фото: Патрульная полиция КиеваФото: Патрульная полиция Киева

Фото: Патрульная полиция Киева.Фото: Патрульная полиция Киева.

Ранее Vgorode сообщал, что в ходе рейдов по работающим заведениям на выходных, полиция закрыла спорткомплекс "5 элемент", совладельцем которого является Петр Порошенко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях