Быть или не быть: киевские власти рассказали об альтернативе локдауну

Киевские власти рассказали об альтернативе локдауну. Фото: Цензор.net

Киевские власти рассказали об альтернативе локдауну. Фото: Цензор.net

События
18 ноября 2020 18:08
Автор: Иван Чернов

В среду, 18 ноября, представитель киевской власти рассказал о возможной альтернативе жесткому карантину в столице. 

Владимир Бондаренко, советник киевского главы по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, считает, что карантин выходного дня не решает коронавирусную проблему. По его словам, это только частичный выход из сложившейся ситуации.

Obozrevatel TV передает, что он предложил контролировать больных коронавирусом и людей, которые с ними контактировали, с помощью приложения "Дій вдома". Бондаренко считает, что весной, когда карантин в Украине только начался, именно подобный контроль не допустил вспышки заражений. 

По мнению чиновника, у столицы есть два варианта - или устанавливать локдаун, или реализовывать новое приложение. Но в то же время он говорит, что Киев невозможно снова закрыть на полный локдаун. Поэтому следует искать альтернативу, благодаря которой распространение вируса прервется. 

Напоминаем, что еще 17 ноября премьер-министр Украины Денис Шмыгаль с трибуны ВР рассказал, при каких условиях правительство может ввести локдаун. А 11 ноября Кабмин ввел так называемый карантин выходного дня. Это вызвало разные эмоции не только в обществе, но и в государственном парламенте. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях