"Вопиющая боль": в Киеве умерла пациентка с Covid-19 после двухнедельного лечения дома

В Киеве умерла пациентка с коронавирусом после двухнедельного лечения дома. Фото: Pixabay.

В Киеве умерла пациентка с коронавирусом после двухнедельного лечения дома. Фото: Pixabay.

События
19 ноября 2020 17:45

В Киеве после двухнедельного лечения дома умерла пациентка с коронавирусом. У женщины был тяжелый случай, однако ее не госпитализировали.

Об этом на Facebook рассказал врач инфекционной больницы №4 Евгений Дубовский.

- Прошлое дежурство у меня было очень грустным. Оно не просто было тяжелым, ведь уже давно нет легких дежурств. Но вопреки страшной усталости мне пришлось пропускать через себя вопиющую боль и печаль родных, - пишет врач.

По его словам, женщина проходила дистанционное лечение дома, получив всего несколько консультаций по телефону. У больной две недели держалась температура около 39 градусов, но врач ни разу не видел свою пациентку лично. Евгений отметил, что спасти ее не удалось, поскольку было потеряно слишком много времени.

В то же время врач привел другой, абсолютно противоположный случай. К Евгению на госпитализацию привезли пожилую женщину без каких-либо симптомов. Она живет одна и просто испугалась, когда врач сказал по телефону, что у нее пневмония.

Таким образом Евгений хотел показать, что доктору следует увидеть пациента и пообщаться с ним лично, поскольку он не может в точности оценить состояние больного дистанционно. Именно поэтому он считает, что такое лечение неэффективно и его ждет полный крах, но как это отрегулировать, врач не знает.

Ранее Vgorode рассказывал о случае смерти от коронавируса в Белой Церкви. В одной из городских больниц умер мужчина после того, как отдал свой кислородный концентратор сыну. Однако вскоре главврач этой больницы опровергла эту информацию, с чем не согласна волонтерка, которая рассказала об этой истории.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях