Меры безопасности усилены: в Киеве отмечают День Достоинства и Свободы

В Киеве усилят меры безопасности в связи с Днем Достоинства и Свободы. Фото: dnepr.info.

В Киеве усилят меры безопасности в связи с Днем Достоинства и Свободы. Фото: dnepr.info.

События
21 ноября 2020 10:04

Сегодня, 21 ноября, Украина отмечает День Достоинства и Свободы, посвященный революциям, которые прошли в Украине за годы независимости. В связи с этим, в столичная полиция усилила меры безопасности.

Об этом сообщает ГУНП в Киеве. Сегодня в нескольких местах пройдут мероприятия, посвященные 7-й годовщине Революции Достоинства и Дню Свободы. Безопасность будут обеспечивать наряды полиции, нацгвардия, спасатели, взрывотехники, кинологи и полиция диалога. 

Перед началом проведения мероприятий взрывотехники и кинологи проверят локации. Меры безопасности также усилены на центральных станциях метро. Кроме того, отмечается, что сотрудники полиции при необходимости будут проводить выборочные поверхностные проверки граждан.

В полиции попросили с пониманием относится к таким превентивным мерам.

Ранее Vgorode рассказывал про конфликт с полицией экс-кандидата в мэры Киева Виктора Петрука. Он попытался пройти на станцию метро "Житомирская" во время сбоя системы Kyiv Smart Card, однако ситуация повернула не в то русло и в итоге Петрука задержали. В результате не него составили протокол за "злостное неповиновение сотрудникам полиции".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях