Летел шесть метров: в гипермаркете на Беличах из-за обрыва троса лифта погиб человек

 В киевском ТЦ оборвался лифт, из-за чего погиб грузчик. Фото: pixabay

В киевском ТЦ оборвался лифт, из-за чего погиб грузчик. Фото: pixabay

События
23 ноября 2020 16:19
Автор: Иван Чернов

В воскресенье, 22 ноября, в одном из гипермаркетов Святошинского района оборвался лифт. В результате этого погиб мужчина.

Кабина лифта летела на большой скорости вниз шесть метров и упала в шахту. В лифте находился 52-летний грузчик торгового центра. Из-за полученных травм у него было мало шансов, чтобы выжить. К сожалению, он умер еще до приезда скорой, сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. 

В каком именно гипермаркете произошел трагический случай - не указано. В полиции и ГСЧС этой информацией не владеют, а дозвониться до Центра медпомощи не удалось.

UPD. Позже пресс-офицер Святошинского УП Татьяна Мельник раскрыла подробности трагедии "ТСН". По ее словам, инцидент произошел 21 ноября в 13:30 в "Фокстроте "на Чернобыльской". Грузчик-кладовщик упал в шахту лифта с 10-метровой высоты. По прибытию врачи только констатировали смерть. Следов насилия на теле обнаружено не было.

В конце октября Vgorode сообщал, что в одном из жилых домов столицы оборвался трос лифта с пассажиром. К счастью кабина не рухнула в шахту, благодаря чему обошлось без жертв. Спасатели освободили пассажира, который вследствие инцидента оказался в замкнутом пространстве.

А в начале ноября в Дарницком районе мужчина по непонятным причинам решил залезть на электроопору, но слезть оттуда не смог без посторонней помощи. В результате спасатели его сняли с электролиний, передали полицейским, а те, в свою очередь, отдали молодого человека медикам. Представители медицинской отрасли констатировали, что у мужчины есть психические отклонения. 

Кроме этого, ранее мы писали о том, что на ДВРЗ оборвался лифт с медиками и женщиной, которая вызвала их. В данном инциденте тоже все хорошо закончилось. Сработала функция аварийной остановки лифта, после чего пассажиров вытащили спасатели.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях