Зрелищно: в Киеве прошел перформанс, посвященный теме домашнего насилия

В Киеве прошел перформанс посвященный теме домашнего насилия - фото: kyivcity.gov.ua

В Киеве прошел перформанс посвященный теме домашнего насилия - фото: kyivcity.gov.ua

События
26 ноября 2020 11:06

Сегодня, 26 ноября, на Лукьяновке прошел зрелищный перфоманс "Знищимо насильство". Он был приурочен к началу международной акции "16 дней против насилия", проходящей с 25 ноября по 10 декабря во всем мире.

Акция состоялась в 16:00 и была проведена Киевским городском Центром гендерного равенства, предотвращения и противодействия насилию, сообщили в КГГА.

За этот год в Киеве сделано очень много по работе с женщинами, мужчинами и детьми, подвергающимися домашнему насилию. Для этого работает горячая линия "15-00", в активе уже имеются две  "кризисные комнаты" и на постоянной основе проводится учебно-просветительская работа.

В рамках проведения перформанса его участники разбили молотками ледяную скульптуру, которая является символом насилия во всех его видах. Сквер в это время был подсвечен оранжевым цветом, который является символом борьбы с гендерно обусловленным насилием.

Зрелищно: в Киеве прошел перформанс, посвященный теме домашнего насилия фото 1Зрелищно: в Киеве прошел перформанс, посвященный теме домашнего насилия фото 1

Зрелищно: в Киеве прошел перформанс, посвященный теме домашнего насилия фото 2 1Зрелищно: в Киеве прошел перформанс, посвященный теме домашнего насилия фото 2

Зрелищно: в Киеве прошел перформанс, посвященный теме домашнего насилия фото 3 2Зрелищно: в Киеве прошел перформанс, посвященный теме домашнего насилия фото 3

Напоминаем, что гендерное насилие представляет собой любой акт насилия, который приводит или может приести к физическому, сексуальному, экономическому и психологическому вреду или страданию женщин. Это могут быть угрозы насилия, запугивания, принуждение к чему-либо, лишение свободы.

Как ранее сообщал Vgorode, ледяной перформанс "Знищимо насильство" прошел с сквере И. П. Котляревского.

Также совсем недавно, киевская полиция спасла девушку 18-ти лет от издевательств отца, тот систематически бил и унижал ее.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях