"Кровавая распродажа": на улицах Киева активисты провели антимеховую акцию

В Киеве проходит противомеховая акция, приуроченная к всемирной акции "Fur-Free Friday" - фото:PavlovskyNews

В Киеве проходит противомеховая акция, приуроченная к всемирной акции "Fur-Free Friday" - фото:PavlovskyNews

События
27 ноября 2020 13:02

Митингующие с плакатами и речевками прошлись по улице Большая Васильковская, так как именно там расположено наибольше количество меховых магазинов.

Активисты вышли на улицы, чтобы привлечь внимание общественности к негуманному обращению с животными. Организаторы считают, что именно скидки в "Черную пятницу" побуждают людей делать необдуманные покупки, в том числе и изделий из меха.

По заверению организаторов акции пройдут также во Львове, Запорожье и Ивано-Франковске. Украину призывают отказаться от натурального меха и меховых ферм. А Верховную Раду принять закон о запрете меховых ферм в стране.

Акция возникла в 80-х годах в США на волне распродаж, позже в 1985 году образовались два крупных протеста в Калифорнии и Нью-Йорке. Полностью акция оформилась в 1986 году и до сих пор проходит в крупных городах США и Европы, это привело к резкому падению продаж меха.

Ранее Vgorode писал о протестах в центре Киева работников сферы общепита против "карантина выходного дня".  Масштабной акцией протеста митингующие  хотели  высказать свое недовольство касательно возможного введения карантина выходного дня и любого локдауна.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях