Таксист заснул: на Кловском спуске произошло смертельное ДТП

Таксист заснул и врезался в припаркованную машину, его пассажирка погибла. Фото: пресс-служба полиции Киева

Таксист заснул и врезался в припаркованную машину, его пассажирка погибла. Фото: пресс-служба полиции Киева

События
29 ноября 2020 10:11

Вчера, 28 ноября на Кловском спуске в Киеве водитель такси не справился с управлением и влетел в припаркованный автомобиль. Пассажирка такси погибла на месте.

Авария произошла около 10:00, сообщает пресс-служба национальной полиции. На место событий немедленно выехала бригада "Скорой" и следственная группа полиции.

Видео с места событий появилось на Facebook dtp.ua. Сообщается, что признаков алкогольного опьянения у 25-летнего водителя не обнаружили. А вероятной причиной аварии стало то, что он просто "заснул" за рулем. В момент сталкновения сработали подушки безопасности и, так как таксист был пристегнут, сам он не пострадал. А вот его 34-летняя пассажирка, которая ехала на заднем сиденье, не пристегнувшись, погибла на месте. Ведущий канала dtp.ua Владислав Антонов напомнил зрителям о необходимости соблюдать меры безопасности, даже находясь на пассажирском сидении в такси.

По факту ДТП полиция открыла уголовное дело по части 2 статьи 286 Криминального Кодекса Украины (нарушение правил управления транспортным средством). В случае признания вины, Водителю грозит от трех до восьми лет лишения свободы с лишением прав управления транспортными средствами еще на три года.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что суд выбрал меру пресечения таксисту, который 13 ноября сбил четверых человек (двоих – насмерть). Во время заседания горе-водитель плакал, обещал "все компенсировать" семьям погибших.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях