Прямиком из Амстердама: в центре Киева посадили 100 000 тюльпанов

В центре Киева посадили 100 000 голландских тюльпанов. Фото: pixabay

В центре Киева посадили 100 000 голландских тюльпанов. Фото: pixabay

События
29 ноября 2020 11:24

Королевство Нидерланд подарило столице 100 000 тюльпанов, которые посадили на Майдане Независимости в честь памяти героев Небесной сотни.

Пресс-служба "Киевзеленстроя" сообщает, что проект реализовали по инициативе посла Украины в Нидерландах Эмиля де Северена Жакета, который заявил, что восхищается мужеством украинского народа, а 100 000 цветов символизируют уважение нидерландцев к героям Небесной сотни. Перевозкой луковиц тюльпанов заведовали "Международные авиалинии Украины".

Сорта цветов подобрали желтого, оранжевого и красного цвета. А посадили их на Майдане Независимости и возле здания Министерства иностранных дел. В посадке приняли участие столичные чиновники и сам посол. Цвести и радовать глаз голландские тюльпаны будут с апреля по май, а высота их стебел может достигать 60 сантиметров.

И. о. гендиректора "Киевзеленстроя" Алексей Король поблагодарил Нидерланды за "яркий подарок" и подметил, что всего в столице высадили около полумиллиона тюльпанов, которые весной станут украшением города.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что 1 и 2 мая, несмотря на карантин, сотни людей приехали в дендропарк возле Киева, чтобы посмотреть на цветущие тюльпаны. Также недавно стало известно, как будет выглядеть после реконструкции Сквер Киевских Интеллигентов в Шевченковском районе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях