Захват заложников в Киеве: пятеро мужчин удерживали женщину в квартире

На Дмитриевской задержали пятерых похитителей. Фото: youtube dtp.kiev.ua

На Дмитриевской задержали пятерых похитителей. Фото: youtube dtp.kiev.ua

События
29 ноября 2020 12:49

Сегодня 29 ноября в Шевченковском районе Киева прошла спецоперация по освобождении заложницы, которую удерживали к квартире на Дмитриевской, 35 пятеро мужчин.

Видео с места событий появилось на Youtube-канале dtp.ua. Сообщается, что на место событий оперативно съехалась полиция Шевченковского района. В течении 10-15 минут спецназ смог освободить заложницу, а ее обидчики были задержаны. Следственно-оперативная группа осталась для выяснения всех обстоятельств, а территорию под входом здание охраняет патрульная полиция.

Пресс-служба Шевченковского отделения полиции сообщила, что сейчас еще идет разбирательство и большая часть деталей события появится позже. Однако уже известно, что потерпевшая не пострадала. При этом полиция принципиально отказывается от самого термина "захват заложников", заявляя, что открыто дело по статье 146 ККУ (незаконное лишение свободы или похищение человека). В случае признания вины, преступники могут получить тюремный срок от пяти до десяти лет.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что Максима Кривоша "Плохого", который в июле захватил автобус с пассажирами в Луцке, отправили на обследование в психбольницу. У него нашли расстройства психики, но точный диагноз еще нужно определить.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях