Дело сдвинулось: "луцкого террориста" отправили в психиатрическую больницу

"Луцкого террориста" поместили в психиатрическую больницу - фото: Волинські новини

"Луцкого террориста" поместили в психиатрическую больницу - фото: Волинські новини

События
23 ноября 2020 14:42

В деле Максима Кривоша "Плохого", который в июле этого года захватил автобус с пассажирами и угрожал его взорвать, появились новые подробности. Мужчину отправили лечиться в психбольницу.

Как сообщает "РБК-Украина", ссылаясь на судебное решение, Максима Кривоша (Плохого) должны проверить в психиатрической лечебнице.

Предварительная экспертиза обнаружила у Кривоша некоторые расстройства психики, но его должны дополнительно обследовать, чтобы определить точный диагноз.

Для этих целей его поместили в условия, в которых он будет не опасен окружающим, во Львовскую областную психиатрическую больницу. Там, в течение двух месяцев, подозреваемому проведут психолого-психиатрическую экспертизу.

16 ноября Аппеляционный суд отклонил ходатайство защиты, которая была не согласна с решением суда. Соответственно решение вступило в силу.

Напоминаем, что Максим Кривош, более известный как "Луцкий террорист" 21 июля 2020 года, захватил автобус с тринадцатью заложниками. Он требовал, чтобы все первые лица государства назвали себя "террористами в законе" и выложили это в Интернет. К ситуации подключился лично президент Украины Владимир Зеленский. Он пообщался с террористом Максимом Кривошем, который держал в заложниках пассажиров автобуса. После этого он выполнил его требование и записал обращение с призывом всех посмотреть фильм "Земляне".  Благодаря этому Максим Кривош начал отпускать людей и при освобождении заложников, террориста удалось задержать и поместить под стражу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях