Примеряют даты: как долго может продлиться "новогодний" локдаун

На какой сроки Кабмин может объявить "новогодний" локдаун. Фото: "Вчасно"

На какой сроки Кабмин может объявить "новогодний" локдаун. Фото: "Вчасно"

События
30 ноября 2020 19:58
Автор: Иван Чернов

В Кабинете министров Украины планируют ввести "новогодний" локдаун на 23 дня, а не на две недели, как об этом говорилось ранее.

Правительство собирается ввести более жесткие меры ограничения с 24 декабря. Предварительно, они продлятся до 15 января 2021 года. Об этом сообщил Алексендр Дубинский, народный депутат Верховной Рады от фракции "Слуга народа". 

В комментариях к публикации пользователи у Дубинского уточнили, планируют ли власти закрывать транспорт. Депутат ответил, что и транспорт по проекту должны закрыть. 

Транспорт во время локдауна. Фото: Facebook ДубинскогоТранспорт во время локдауна. Фото: Facebook Дубинского

В пятницу, 27 ноября, Vgorode сообщал, что глава Минздрава Максим Степанов назвал главное условие введение локдауна в стране. Кроме этого, мы написали статью с подробным разъяснением о том, что такое локдаун и какие ограничения он за собой несет. 

Затрагивая ситуацию с коронавирусом в Украине, отметим, что в конце прошлой недели три дня подряд Минздрав фиксировал антирекордный суточный прирост заболевших. В четверг, 26 ноября, 15 331 человек заразился болезнью. В пятницу, 27 ноября, зафиксировали 16 218 новых случаев, а в субботу, 28 ноября, выявили 16 294 заболевших.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях