Карантин в Украине: Минздрав назвал главное условие для ужесточения ограничений

Минздрав назвал главное условие ужесточения ограничений. Фото: The Village Україна

Минздрав назвал главное условие ужесточения ограничений. Фото: The Village Україна

События
27 ноября 2020 13:37
Автор: Иван Чернов

В четверг, 26 ноября, глава Минздрава Украины Максим Степанов высказал свое мнение касательно ужесточения карантинных ограничений в Украине.

По его словам, правительство в этом вопросе в первую очередь должно отталкиваться от возможности медицинской системы помогать людям. Если в ней случится коллапс, то нужно вводить жесткие ограничения. Об этом Степанов заявил в эфире телеканала "Украина 24". 

Министр отметил, что в целом по стране сейчас коллапса медицинской системы нет, а больницы заполнены на 50-60%. Хоть врачи и работают сверхнормы, вводить жесткий карантин в стране пока не следует.

По мнению Степанова, для введения локдауна загруженность коек в украинских больницах должна достигнуть минимум 75%. Такое возможно при условии, что каждый день число новых зараженных будет расти до 25-30 тысяч человек.

Напоминаем, что премьер-министр Денис Шмыгаль на прошлой неделе рассматривал локдаун, как "план Б". 22 ноября он с трибуны ВР заявил, что ограничения ужесточат, если не сработает так называемый карантин выходного дня, введенный ранее

27 ноября Vgorode сообщал о том, что Минздрав второй день подряд фиксирует антирекордный суточный прирост заболевших Covid-19. Глава МВД Арсен Аваков считает, что нужно ввести жесткий карантин на 3-4 недели. А в правительстве рассматривают возможность введения локдауна на время новогодних праздников. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях