Суровее некуда: за недостоверные данные в налоговой декларации нардепы могут отделаться штрафом

За недостоверные данные в налоговой декларации, нардепы могут отделаться штрафом - фото: Александр Клименко

За недостоверные данные в налоговой декларации, нардепы могут отделаться штрафом - фото: Александр Клименко

События
01 декабря 2020 17:26

Рабочая группа Верховной Рады по решению конституционного кризиса зарегистрировала альтернативный законопроект, который предусматривает отсутствие уголовной ответственности в случае подачи недостоверной информации в декларации.

По этому законопроекту за сокрытие своих реальных доходов или отказ подавать декларацию нужно будет заплатить от 42 500 до 85 000 гривен или же пойти на исправительные работы.

На своей странице в Facebook представительница ВРУ в Конституционном суде Ольга Совгиря сообщила, что именно этот законопроект будут рассматривать нардепы на этой неделе.

Как отмечает глава НАЗК Александр Новиков, в нашей стране подростка могут лишить свободы на несколько лет за небольшую кражу. Однако заключение за ложь в декларации на миллионы гривен некоторые считают слишком суровым наказанием. Такая позиция является необоснованной как с правовой, так и с этической точки зрения, и в целом противоречит элементарной логике.

На сайте НАЗК указано, что в Верховной Раде зарегистрировано еще три законопроекта, которые могут стать основой для решения вопроса об уголовной ответственности за умышленное декларирование недостоверной информации.

Напоминаем, также, что стала известна дата когда ВРУ планирует рассмотреть вопрос о локдауне в Украине. Сообщить о ужесточении карантинных мер обещали до пятницы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях