Пособие по "человековедению": пес-блогер из киевского приюта выпустит книгу

Пес-блогер из киевского приюта выпустит книгу. Фото: "Сириус".

Пес-блогер из киевского приюта выпустит книгу. Фото: "Сириус".

События
03 декабря 2020 20:19

Подопечный киевского приюта для животных "Сириус", пес Гермес, стал главным "лицом" книги "Практичний посібник з людинознавства". Средства с ее продажи пойдут на развитие приюта.

Об этом сообщается на официальной странице приюта в Facebook. Цель проекта - рассказать людям, как лучше понимать животных и изменить отношение украинского общества к животным из приютов. 

В книге, "автором" которой выступил сам Гермес, рассказывается, как вести себя с человеком, "ухаживать" за ним и "воспитывать". 

- Считаю, что в каждой серьезной собаки и кота должен быть человек. Животные должны жить в семьях, а не в приютах и на улице. Я поддерживаю равенство людей и животных, а именно, хочу показать, что коты и собаки - равноправные члены общества, которые нуждаются в ответственном отношении и уважении, - рассказывает автор.

Средства с продажи книги, а именно, каждые 200 гривен, пойдут на реконструкцию приюта "Сириус". В рамках проекта планируют построить новые модули для проживания животных, ветеринарную клинику, карантинное и инфекционное отделение, кухню, склады и парк для прогулок.

Авторы проекта рассчитали количество книг, продажа которых позволит собрать 15 миллионов гривен для обустройства приюта. Для того, чтобы выпустить тираж в 500 экземпляров требуется 77 780 гривен. Сейчас собрано более 3800 гривен.

Продавать книги планируют в Украине, в странах СНГ, в Канаде и США. Их можно будет приобрести онлайн, в книжных магазинах и в зоомагазинах. Также планируется рекламировать пособие на радио и в метро.

Ранее Vgorode рассказывал о приложении, которое помогает переводить кошачье мяуканье. Его создателем выступил бывший сотрудник Amazon Хавьер Санчес. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях