Убийство музыканта Деревяненко: полиция задержала еще одного подозреваемого

Полиция задержала еще одного подозреваемого в деле убийства музыканта на Печерске - фото: Facebook

Полиция задержала еще одного подозреваемого в деле убийства музыканта на Печерске - фото: Facebook

События
07 декабря 2020 14:01

Третьим подозреваемым в деле об убийстве музыканта Александра Деревянко оказался 31-летний житель Киева.

Он помогал двоим сообщникам прятать тело и украл из квартиры погибшего дорогие музыкальные инструменты. Об этом сообщили в Нацполиции.

Мужчину арестовали в его квартире. При этом у него были изъяты краденые инструменты и одежда одного из фигурантов дела со следами крови.

Подозреваемого задержали за сокрытие преступления и кражу. На данный момент фигуранту планируют избрать меру пресечения.

Убийство музыканта Деревяненко: полиция задержала еще одного подозреваемого фото 1Убийство музыканта Деревяненко: полиция задержала еще одного подозреваемого фото 1

Напоминаем, что Александр Деревянко который известен как музыкант и аранжировщик был объявлен пропавшим без вести и его поиски продолжались больше недели.

4 декабря тело Александра было найдено на территории гаражного кооператива в Киевской области. По предварительной экспертизе музыкант умер от насильственного удушения. Полиция довольно быстро задержала двух подозреваемых, один из них был учеником Деревянко. Задержаным грозит до 15 лет лишения свободы за умышленное убийство.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях