Нагуляешься: в Виноградарском лесу появится тропа здоровья

На Виноградаре появится лесная тропа здоровья. Фото: Facebook Алексей Коваленко

На Виноградаре появится лесная тропа здоровья. Фото: Facebook Алексей Коваленко

События
08 декабря 2020 17:38

В лесопарковой зоне на Виноградаре заканчивают возведение тропы здоровья. Открытие планируют уже на этой неделе. Назвали тропинку "Лесной улиткой".

Вчера, 7 декабря, на месте подготовки проекта уже распланировали места, где будут установлены информационные стенды, сообщает глава общественной организации CSFD Алексей Коваленко.

По его словам, проект, который реализовал совместно с "Киевзеленбудом" и "Святошинским лесопарковым хозяйством", поможет сохранить лесные территории в черте города и "зеленые легкие" жителей Киева.

Что там будет

Как сообщили Vgorode в "Киевзеленбуде", сам проект представляет собой рельефную лесную тропу, на которой будут установлены информационные стенды.

На стендах будет рассказано, как себя вести на тропе и какие упражнения можно делать, чтобы преодолеть ее с максимальной пользой для здоровья. Установят их уже на этой неделе, а в целом работа над "Лесной улиткой" идет с прошлого года.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что Киевляне уже несколько дней жалуются на качество воздуха в столице. При этом никаких пожаров в окрестностях Киева не наблюдается.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях