Танец как спорт: брейк-данс включили в список Олимпийских видов спорта

Брейк-данс включили в список Олимпийских видов спорта. Фото: Michael Baucher / Panoramic via www.imago-images.de/imago images/PanoramiC

Брейк-данс включили в список Олимпийских видов спорта. Фото: Michael Baucher / Panoramic via www.imago-images.de/imago images/PanoramiC

События
08 декабря 2020 18:19

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил брейк-данс Олимпийским видом спорта. Соревнования по брейк-дансу дебютируют на Олимпийских играх в Париже в 2024 году.

Соревнования по брейк-дансу уже проходили в рамках юношеской Олимпиады в 2018 году в Буэнос Айресе. Об этом сообщает CNN.

Помимо танцев, в список соревнований МОК включили скейтбординг, спортивное скалолазание и серфинг. Эти три соревнования пройдут на Олимпиаде в Токио, которую перенесли из-за пандемии на 23 июля 2021 года. По словам президента МОК Томаса Баха, он твердо уверен, что в этот раз публика сможет присутствовать на стадионах.

В 2024 году в Париже один на один будут соревноваться 16 парней и 16 девушек. Таким образом, Олимпийский комитет надеется привлечь к Олимпиаде более молодую аудиторию. 

Напоминаем, что в этом году летние Олимпийские игры были отменены по причине пандемии коронавируса. Как сообщал Vgorode, решение перенести игры на 2021 год было принято в марте, однако тогда еще было неизвестно, где они будут проходить.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях