Успеешь отпраздновать: в новогоднюю ночь кафе и рестораны будут работать дольше

Вновогоднюю ночь кафе и рестораны будут работать дольше . Фото: bogemia.by.

Вновогоднюю ночь кафе и рестораны будут работать дольше . Фото: bogemia.by.

События
09 декабря 2020 19:38

Кабмин принял решение продлить заведениям график работы в новогоднюю ночь. На Новый год все рестораны и кафе будут работать до 01:00.

Об этом заявил Министр здравоохранения Максим Степанов на заседании Кабинета министров. Он отметил, что в Минздраве предлагают продлить работу заведений в период общего карантина на час - до 23:00, но с одним условием: все расчетные операции должны быть совершены до 22:00.

Таким образом, все заведения общепита будут продолжать работу до 23:00, в то время как все гости должны быть рассчитаны уже в 22:00. Для доработки этого постановления в Кабмине выделили один день. 

Официальные даты ужесточения карантина уже стали известны. Сегодня в Кабмине заявили, что локдаун введут с 8 по 24 января 2021 года. В это время будет запрещена работа заведений общепита, ТРЦ, рынков и детских садов. При этом, работу продолжит транспорт, отели, банки и салоны красоты.

Ранее Vgorode сообщал, что Максим Степанов объяснил, что статистика заболеваемости коронавирусом снизилась не по причине проведения меньшего количества тестов. По сего словам, люди начали меньше обращаться за медицинской помощью, соответственно, уровень заболеваемости пошел на спад, а количество проводимых тестов снизилось.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях