Ледяной коллапс: в аэропортах Киева самолеты не смогли приземлиться из-за непогоды

В аэропортах Киева самолеты не смогли приземлиться из-за корки льда - фото: Facebook

В аэропортах Киева самолеты не смогли приземлиться из-за корки льда - фото: Facebook

События
11 декабря 2020 11:28

Из-за осложнения погодных условий в аэропортах "Борисполь" и "Киев" самолеты не могли приземлиться.

В ночь на 11 декабря из-за отсутствия сцепления с обледеневшей взлетной полосой в "Борисполе" не смог сесть самолет из Минска. Судну пришлось возвращаться обратно в Беларусь. Об это сообщает пресс-служба аэропорта.

По сообщению "Громадського", аэропорт "Киев" имени Сикорского не смог принять рейс из Вильнюса. Поэтому самолет тоже вернулся обратно в Литву. Также отменили еще один рейс в Дортмунд из Киева.

Стоит отметить, что решение об использовании резервного аэропорта или возвращении обратно принимает исключительно командир воздушного судна.

Руководство "Борисполя" просит учитывать возможные изменения в расписании рейсов по причине погодных условий. Проверить информацию можно на онлайн табло на сайте авиакомпании.

Напоминаем, что вчера вечером в Киеве и некоторых других регионах прошел ледяной дождь, в результате чего дороги покрылись коркой льда. Что привело к многочисленным авариям и пробкам. На обледеневших дорогах крайне сложно контролировать движение. Рекомендуем водителям и пешеходам сегодня быть крайне внимательными и осторожными. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях