Падающая звезда: девочка, преодолевающая гололед на Андреевском, прославилась в сети

Девочка, которая падала на андреевском, собрала десятки миллионов просмотров. Фото: "Сегодня"

Девочка, которая падала на андреевском, собрала десятки миллионов просмотров. Фото: "Сегодня"

События
12 декабря 2020 10:39

Киевская школьница, которая пыталась 10 декабря преодолеть гололед на Андреевском спуске, стала "звездой интернета". Видео с ее многочисленными падениями в считанные дни собрало десятки миллионы просмотров. Сам ребенок удивляется внезапной известности и сообщает, что инцидент обошелся без серьезных травм.

Девочку с видео зовут Маша и она сообщает, что всего за тот вечер упала около 40 раз, сообщает "Сегодня". К счастью, обошлось без серьезных травм. Маша рассказала журналистам, что занимается гимнастикой, так что хорошо знает, как безопасно падать.

Приключения Маши стали известны не только украинским, но и иностранным СМИ. В частности, видеороликом поделились в социальных сетях американские издания CBS и ABC, а также ирландская национальная служба новостей RTE News, которая собрала на падениях девочки уже более 40 миллионов просмотров.

Видео с приключениями Маши видели и ее родители. Отец девочки Павел Моисеенко поспешил сообщить в комментариях, что его дочь отделалась синяками, но настроение у нее хорошее. Он также развеял сразу несколько заблуждений, которым поддались обеспокоенные пользователи сети, переживавшие за участь ребенка. Он заявил комментаторам, что у девочки не "угги", портфель не тяжелый и ходит она не сама. Машу встречал старший брат, но из-за гололеда он и сам долгое время не мог спуститься ей на встречу.

Комментарий отца маши. Фото: скриншотКомментарий отца маши. Фото: скриншот

Погода стала причиной не только забавных, но и довольно жутких инцидентов в столице. Vgorode сделал подборку того, что происходило на улицах столицы за последние дни. В ГСЧС предупреждают, что гололед на улицах останется вплоть до воскресения, 13 декабря.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях